河北3+4本科(WAP手机版)
首页 > 招生问答

往届中考生可以报考3+4本科吗?

作者:  来源:

    问:往届中考生可以报考3+4本科吗?

 

    答:燕赵都市报记者在曲阳县教育局提供的,保定市教育局、保定市教育考试院5月份向各县(市、区)教育局、市直有关中学下达的《关于2015年初中毕业生升学考试和高中阶段学校招生工作的实施意见》(以下简称意见)第一条第五款规定,“往届毕业生可报考除‘3+4’本科、省级示范性高中以外的学校。”

上一篇:什么是中职与普通本科“3+4”贯通培养项目?
下一篇:河北省3+4本科第一学历是什么?
3+4本科发展历程|万博体育manbetx官网

版权所有:万博manbetx官网 Copyright 2013-2014, 站长邮箱:songtao886@QQ.com

声明:本网站所发布的所有信息,未经协议授权,禁止复制使用!

            

冀公网安备 13010202001373号

冀ICP备13003832号-5